Перспективы развития экзаменационных моделей ОГЭ с учетом новых образовательных стандартов

23 октября в МИА «Россия сегодня» представители ФИПИ обсудили новые модели КИМ экзаменов в 9 классе в связи с планируемым полным переходом основной школы на Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС).

Какими будут модели контрольно-измерительных материалов в 2019-2020 году, рассказали руководители комиссий по разработке контрольных измерительных материалов, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (КИМ ГИА) по семи предметам: информатика, история, обществознание, физика, биология, химия и география.

В круглом столе приняли участие директор ФИПИ О.А. Решетникова, руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по обществознанию Т.Е. Лискова, заместитель руководителя комиссии по разработке КИМ ГИА по истории И.А. Артасов, руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по химии Д.Ю. Добротин, руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по биологии В.С. Рохлов, руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по информатике С.С. Крылов, заместитель руководителя комиссии по разработке КИМ ГИА по географии В.В. Барабанов, руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по физике М.Ю. Демидова.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться на сайте РИА Новости по адресу https://ria.ru/sn_edu/20181023/1531281555.html